Unser Team

Geschäftsleitung

Erich Pichorner
Geschäftsführer

Lunzerstraße 64
4030 Linz

T:  +43 732 69 87 - 6760
F:  +43 732 6980 - 4303
M: +43 664 839 59 43
E: erich.pichorner@ifas-at.eu

Niederlassung Linz

Gabriele Pfeiffer
Bereichsleitung IFAS Mitte

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 6919
F: +43 (732) 69 80  4303
M: +43 664 882 88 136
E: gabriele.pfeiffer@ifas-at.eu

Melissa Bognar
Lohnverrechnung/ Personaladministration

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 2230
F: +43 (732) 69 80  4303
M: +43 664 615 75 03
E: melissa.bognar@ifas-at.eu

Susanne Bruckner
Recruiting, Personalberatung

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 5126
F: +43 (732) 69 80  4303
M: +43 664 882 88 451
E: susanne.bruckner@ifas-at.eu

Klaudia Mittermayer
Bruttolohnverrechnung

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 98 02
F: +43 (732) 69 80 9802
E: klaudia.mittermayer@ifas-at.eu
 

Eva Fritz
Recruiting, Personal- und Kundenbetreuung

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 2261
F: +43 (732) 69 80  4303
M: +43 664 882 88 379
E: eva.fritz@ifas-at.eu

Michael Stiedl
Personal- und Kundenbetreuer

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 2075
F: +43 (732) 69 80  4303
M: +43 664 888 43 842
E: michael.stiedl@ifas-at.eu

 

Niederlassung Wien

Markus Schühler
Personal- und Kundenbetreuung

Laxenburger Straße 246
1230  Wien
Österreich

T: +43 (1) 615 1721 2215
F: +43 (1) 615 1721 2303
M: +43 664 836 28 14
E: markus.schuehler@ifas-at.eu

Niederlassung Krems

Markus Wögrath
Leiter Niederlassung Krems
Personal- und Kundenbetreuung

Wienerstraße 127/1/4A
3500 Krems
Österreich

T: +43 (2732) 73 766
F: +43 (2732) 73 807
M: +43  664 882 88 005
E: markus.woegrath@ifas-at.eu

Sabrina Streit
Administration, Verwaltung

Wienerstraße 127/1/4A
3500 Krems
Österreich

T: +43 (2732) 73 766
F: +43 (2732) 73 807
M: +43  664 886 51 942
E: sabrina.streit@ifas-at.eu

Verwaltung (Standort Linz)

Erna Seyr
Assistentin der Geschäftsleitung
Sachbearbeitung

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 6299
F: +43 (732) 69 80  6299
E: erna.seyr@ifas-at.eu

Niederlassung Leuna

Detlef Herold
Bereichsleitung Süd/Ost

In den Leuna-Werken, Gebäude 8642
06237 Leuna
Deutschland

T: +49  (3461) 43 2848
F: +49 (3461) 43 2919
M: +49 172 965 43 04
E: detlef.herold@ifas-de.eu

Sabine Schäfer
Kunden- und Personalberaterin

In den Leuna-Werken, Gebäude 8642
06237 Leuna
Deutschland

T: +49  (3461) 43 2939
F: +49 (3461) 43 2919
M: +49 172 965 43 05
E: sabine.schaefer@ifas-de.eu

Irén Möbius
Recruiting

In den Leuna-Werken, Gebäude 8642
06237 Leuna
Deutschland

T: +49  (3461) 43 2989
F: +49 (3461) 43 2919
M: +49 172 359 53 77
E: iren.moebius@ifas-de.eu

Simone Kuhn
Kaufmännische Angestellte/Disposition

In den Leuna-Werken, Gebäude 8642
06237 Leuna
Deutschland

T: +49  (3461) 43 2940
F: +49 (3461) 43 2919
M: +49 172 965 43 02
E: simone.kuhn@ifas-de.eu

Niederlassung Broderstorf/Rostock

Michael Schumacher
Bereichsleitung Nord/West

Bornkoppelweg 1
18184 Broderstorf / OT Pastow
Deutschland

T: +49  (38204) 6964 80
F: +49 (38204) 6964 81
M: +49 172 911 34 65
E: michael.schumacher@ifas-de.eu

Torsten Engelhardt
Kunden- und Personalberater

Bornkoppelweg 1
18184 Broderstorf / OT Pastow
Deutschland

T: +49  (38204) 6964 83
F: +49 (38204) 6964 81
E: torsten.engelhardt@ifas-de.eu

Peggy Rewitz
Sachbearbeiterin

Bornkoppelweg 1
18184 Broderstorf / OT Pastow
Deutschland

T: +49  (38204) 6964 82
F: +49 (38204) 6964 81
E: peggy.rewitz@ifas-de.eu

Betriebsrat Arbeiter

Heinz Maier
Betriebsratsvorsitzender

Lunzerstraße 64
4030 Linz
Österreich

T: +43 (732) 69 87 2232
F: +43 (732) 69 80  2232
M: +43 664 615 75 05
E: heinz.maier@ifas-at.eu

IFAS MEIN JOB. MEINE ZUKUNFT.